Здравствуйте, есть ветхий гараж, без собственника и земля под ним, участок сформирован, земля была в аренде у

Здравствуйте, есть ветхий гараж, без собственника и земля под ним, участок сформирован, земля была в аренде у какого неизвестного мужчины, аренда закончилась в 2018 году, продлевать он её не стал, местонахождение и какие либо данные о нем неизвестны, как мне оформить эту землю в собственность?

, Андрей, г. Иркутск
Вероника Шилко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Андрей. Найдите адрес и кадастровый номер надела. Зайдите на сайт Росреестра. Закажите выписку из ЕГРН. Для того чтобы узнать кадастр земельного участка, можно обратиться к сайту Росреестра pkk5.rosreestr.ru и в поисковой строке ввести предполагаемый адрес, и чем точнее он будет, тем быстрее земельный участок будет обнаружен. Достаточно кликнуть по участку чтобы отобразилась информация о кадастровом номере, размере, стоимости и форме собственности земли.

Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются на основании:

 1) решения органа государственной власти или органа местного самоуправления в случае предоставления земельного участка в собственность бесплатно или в постоянное (бессрочное) пользование;

 2) договора купли-продажи в случае предоставления земельного участка в собственность за плату;

 3) договора аренды в случае предоставления земельного участка в аренду;

 4) договора безвозмездного пользования в случае предоставления земельного участка в безвозмездное пользование.

С уважением, Шилко Вероника Игоревна.