8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

В случае смерти бабушки, могу ли я быть наследницей и приватизировать сама после ее смерти

Добрый день. С рождения прописана в квартире у бабушки, но там не проживаю. Квартира не приватизирована. В случае смерти бабушки, могу ли я быть наследницей и приватизировать сама после ее смерти.

, Юлия, г. Братск

Здравствуйте Юлия.

Как лицо имеющее место постоянной регистрации в квартире у бабушки, то как до ее смерти, так и после, Вы вправе приватизировать данную квартиру, если ранее Вы уже не участвовали в приватизации.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте.

По закону, вы не являетесь прямым наследником вашей бабушки, внуки могут быть наследниками только по праву представления, если же ваша бабушка составить завещание, то вы будете являться наследником по завещанию, однако, до наступления обстоятельств при которых открывается наследственное дело, вашей бабушкой, как ответственной квартиросъемщицей должно быть подано соответствующее заявление в уполномоченный орган о передаче ей в собственность квартиры, с ней так же должен быть заключен договор о приватизации, так же обратите внимание, что право на приватизацию дается один раз и если вы уже участвовали в приватизации приватизировать вы не сможете.

Если необходима дополнительная консультация, обращайтесь в чат, по правилам сайта, услуги платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гаи не приехали на вызов, сказали приезжайте сами с фото в отдел, но в итоге перенесли на завтра могут ли быть послествия
Гаи не приехали на вызов,сказали приезжайте сами с фото в отдел ,но в итоге перенесли на завтра могут ли быть послествия
, вопрос №4973212, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я вереран боевых действий, участник сво, должен ли я платить налог на наследство, после смерти матери?
Здравствуйте, я вереран боевых действий, участник сво, должен ли я платить налог на наследство, после смерти матери? Завещания не было
, вопрос №4972809, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если я планирую идти работать в будущем в пдн, то могу ли я пойти в юридическое и после окончания пойти работать в пдн?
Здравствуйте, если я планирую идти работать в будущем в пдн, то могу ли я пойти в юридическое и после окончания пойти работать в пдн?(в плане не сдавать физру)
, вопрос №4972853, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли право родители и ребенок мужа от первого брака на наследство квартиры, купленной до брака?
Здравствуйте . Муж имеет квартиру купленную до брака, я законная жена у нас совместный ребенок , могут ли его родители и сын (20лет) после смерти супруга вступить в наследство
, вопрос №4970608, Оксана, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Где хранить деньги пожилому человеку, чтобы в случае смерти дети могли ими воспользоваться для похорон?
Где хранить деньги пожилому человеку, чтобы в случае смерти дети могли ими воспользоваться для похорон?
, вопрос №4969259, Марина, г. Сызрань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.08.2022