Имею ли право не продолжать учёбу не в школе, ни в колледже после окончания девятого класса?
Здравствуйте, Я окончила основной. Общее образование - девять классов. Есть аттестат. В колледж поступать не собираюсь, собираюсь работать неофициально. Имею ли право не продолжать учёбу не в школе, ни в колледже после окончания девятого класса? Что мне грозит за это?
В России основным общим обязательным образованием является 9-классное образование, по результатам которого выдаётся аттестат. Учиться далее или нет — это Ваш личный выбор. За это Вам ничего не грозит. Основное обязательное образование Вы получили.