Здравствуйте у меня такой вопрос что мне делать если меня выложили на телевидение без моего согласия на канал че

здравствуйте у меня такой вопрос что мне делать если меня выложили на телевидение без моего согласия на канал че

, Ярослав, г. Ковров

Добрый день!

Вы вправе обратиться в суд, действия телеканала незаконны, за исключением следующих ситуаций, указанных в ст.152.1 ГК РФ:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

3) гражданин позировал за плату.