Хотелось бы узнать, как дальше быть и действительно ли то, что сигнальный лист не является уважительным документом для отмены ЛИШЕНИЯ премии?

Здравствуйте, произошла ситуация на работе, по халатной работе врачей скорой помощи, сигнальный лист не был предоставлен, руководитель поставил прогул, но дело в том, что руководитель сказал, я что ничего не буддет, а теперь получается, что идёт лишение премии. Я достала сигнальный лист, дозвонились до главногл врача Волгограда, я предоставила его руководителю, на что он мне ответил, что это не является официальным документом и что лишение будет. Хотелось бы узнать, как дальше быть и действительно ли то, что сигнальный лист не является уважительным документом для отмены ЛИШЕНИЯ премии???

, Дарья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

Насколько я понимаю, причина в том, что работнику поставили прогул, пока такое решение не отменено и не изменено, формально могут быть основания для лишения премии, но это — внутреннее дело организации. Если работник полагает, что его права нарушаются, он может обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!