Здравствуйте, человека привлекают по ст.264ч.1(2 эпизода)причем по 2 эпизоду судов не было, такое возможно и что ему грозит

Здравствуйте,человека привлекают по ст.264ч.1(2 эпизода)причем по 2 эпизоду судов не было,такое возможно и что ему грозит

, Алиса, г. Москва

Алиса, доброго дня!

За управление автомобилем в состоянии опьянения, уже имеющим административное наказание за управление транспортным средством в состоянии опьянения наказывается:

— штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет;

— либо обязательными работами на срок до 480 часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет,

— либо принудительными работами на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет;

— либо лишением свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

С уважением, Никита Александрович