Управляющий будет перечислять сумму, можно ли счёт открыть в этом же банке?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, не будет ли списываться долг за кредит в банке Сбера, если я открою новый счёт и карту, чтобы на туда переводили зарплату?

Хочу подавать на банкротство, так что потом все равно нужно будет новый счёт, на который арб. управляющий будет перечислять сумму, можно ли счёт открыть в этом же банке?

В суд на меня не подавали, хочу первее банка это сделать на невозможность выплачивать кредит

Спасибо!

, Виктория, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Финансовый управляющий самостоятельно откроет спец.счет в процедуре банкротства.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Как правило управляющий выбирает счет по своему усмотрению

Но учитывая, что сбербанк есть во всех регионах высока вероятность, что он не будет ничего делать и оставит ваш счет

Вам же с него будет выдавать прожиточный минимум самим фу или банком при наличии письменного согласия фу.