Могу ли я расторгнуть договор в данном случае?

Здравствуйте, меня зовут Иван, моя проблема заключается в том, что фитнес клуб отказывается расторгать договор.

Я недавно приобрел Карту с рук у человека, с переоформлением на мое имя для посещения зала, спустя несколько дней, мною было принято решение переехать в другой город. Я пришел в зал, что бы расторгнуть договор, на что получил отказ. В отделе продаж ссылались на то, что договор нельзя расторгнуть, так как карта была куплена с рук у человека. Когда я делал переоформление, я подписывал какие-то бумаги, читать не стал. Мне сказали, что я подписал, и из за этого договор расторгнуть не получится.

Могу ли я расторгнуть договор в данном случае?

Буду очень благодарен, если вы все распишите, что бы я смог прийти в отдел продаж, и спокойно расторгнуть договор.

Спасибо!

, Иван, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Иван!

Конечно, надо прочитать договор, который вы подписали, особенно условия об основаниях и порядке его расторжения.

Но, по общему правилу, Вы, как потребитель в любое время можете отказаться от оказываемых вам услуг, при этом оплатив исполнителю, фактически понесённые им расходы, если таковые имелись. Напишите претензию в адрес исполнителя услуг с требованием возврата стоимости услуг.

ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.