Не официально работала 1 месяц официантом, уволилась из за отвратительного отношения со стороны управляющей, но зарплату отдавать не хотят, что делать в данной ситуации?

Здравствуйте! Не официально работала 1 месяц официантом, уволилась из за отвратительного отношения со стороны управляющей, но зарплату отдавать не хотят, что делать в данной ситуации?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах необходимо обращаться с исковым заявлением в суд.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, предоставительства в суде Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев

Александр Бендюк
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Если сможете каким-то образом доказать, что вы работали в этой организации (копии приказов, распоряжений, ведомостей работодателя с указанием имени сотрудника; должностные инструкции; заверенные нотариально электронные переписки с работодателем; кассовые ордеры, товарные накладные, маршрутные листы; конверты с именем сотрудника и указанием его зарплаты; свидетельские показания), то можете для начала обратиться в трудовую инспекцию, ну и параллельно в суд с иском. Для начала можно досудебную претензию написать работодателю.