Имеют ли родители право снять приватизацию?

Здравствуйте!

У моих родителей приватизированная квартира 54 кв.м. Дом признали аварийным. Подлежит расселению. Папе, после смерти бабушки, в наследство досталось половина квартиры 54 кв.м. В ЯНАО ситуация со сносом ужасная. Людей выставляют на улицу со смешной компенсацией. Родители хотели снять приватизацию. Жилищная политика им отказала, ссылаясь на наличие наследства. Дом, где наследственная квартира так же признали аварийным.

На сколько законны действия жилищной политики?

Есть ли шанс получить жилье, если в ЯНАО действует закон, в котором не должно быть жилья на территории РФ.?

Спасибо!

, Наталья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут