Здравствуйте, ситуация такова, я работаю в психоневрологическом интернате, у нас была комиссия, и сделала

Здравствуйте , ситуация такова, я работаю в психоневрологическом интернате, у нас была комиссия, и сделала замечание что в палате были мухи, начальство потребовало с меня объяснительную, я её написала, после мне сказали зайти в отдел кадров и расписаться в приказе, в котором написано что меня лишают 100%премии на год. Законно ли это?

, Виктория, г. Братск
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

   На основании статей 57 и 135 Трудового кодекса РФ следует то, что установление порядка и размеров выплаты премий, а также условий лишения или снижения премиальных выплат является исключительной прерогативой работодателя. Система премирования устанавливается  локальным нормативном актом, поэтому,  надо  смотреть этот документ, и  Ваш трудовой договор.

Виктория, если Вам нужна подробная консультация, тогда заказывайте её в моём чате — кнопка «общаться в чате»