Какова вероятность того, что у папы возникнут проблемы с налоговой, учитывая, что он никогда официально не работал, но выкупил долю к квартире за наличные деньги?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мой папа хочет выкупить у мамы долю в квартире за 750 т.р., но он никогда не работал и официального дохода у него не было. Какова вероятность того, что у папы возникнут проблемы с налоговой, учитывая, что он никогда официально не работал, но выкупил долю к квартире за наличные деньги?
папы возникнут проблемы с налоговой, учитывая, что он никогда официально не работал, но выкупил долю к квартире за наличные деньги? Вчера в 19:10, Руслан, г. Екатеринбург
Руслан, добрый день! Пока у налоговой нет права начислять налог не на полученный а на предполагаемый доход. В данной ситуации каких-либо оснований предъявить претензии к отцу у налоговой нет. К тому же существует много видов дохода освобожденных от налога и не подлежащих декларированию поэтому учитывая сумму сделки налоговую она в принципе не заинтересует.