Могу ли я в суде добиться, чтобы алименты шли на счёт ребенку?

Добрый день!Могу ли я в суде добиться,чтобы алименты шли на счёт ребенку?

, Юрий Леонов, г. Владивосток
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В размере 50% можете добиться., если в суде докажите что мать неразумно тратит алименты.

100% чтобы шли на счет ребенка по закону нельзя. Ст. 60 СК РФ. Ведь ребенка надо сейчас содержать.

Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Добрый день, Юрий!
По общему правилу, алименты выплачиваются на содержание ребёнка, получателем является мать.

Но при этом суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более 50% сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках (п. 2 ст. 60 СК РФ; п. 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9).