На что мне сказали, что меня сняли с регистрационного учёта в Иваново в 2016 году?

Здравствуйте.я была прописана в городе Иваново. Но проживаю я в городе Пушкино. И в декабре 2021 года я потеряла паспорт. Делала я его в Пушкино. На что мне сказали, что меня сняли с регистрационного учёта в Иваново в 2016 году? Я об этом не знала, поскольку с родственниками я не общаюсь. Вот и мне никто не сообщил. Теперь я не знаю что мне делать у меня не регистрации не прописки и в квартире которой я была прописана был долг его никто не гасил.и сейчас судебные приставы выставили долг.

, Анна, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Скорее всего вы бил выписаны в судебном порядке, но не понятно почему не получили копию решения суд. Впрочем сейчас это не так важно, к сожалению теперь вам необходимо найти жилье для прописки.

Что касается задолженности по коммунальным услугам, то согласно положениям ст. 31 ЖК вы как лицо имеющее право проживания обязаны были принимать участие в оплате коммунальных услуг.

Вы можете обратиться в суд, требовать рассрочку или отсрочку исполнения обязательств.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).