Каковы шансы на отмену данных решений?

Добрый день! Был остановлен ИДПС - за якобы не пристегнутый ремень и не было с собой полиса ОСАГО.

С нарушением по поводу ремня, я не согласен, на что заявил инспектору и попросил ознакомить с материалами видеофиксации с патрульного регистратора, что он отказался сделать. Далее вынес постановления. В постановлении сразу указали, что "нарушение не оспариваю", на что я указал "оспариваю". На вопрос почему же указано что "не оспариваю", ИДПС ответил - мы поторопились. Ст. 51 Конституции и 25.1 КоАП РФ разъяснили, но положения ст. 32.2 КоАП РФ и информация об уплате штрафа не разъяснены.

И только после же вынесения постановлений, составили два протокола. Я указал свидетелей. К протоколу прилагается постановление и рапорт (который же при нас не составили). В помощи защитника отказано, так как мотивировали тем, что я "не оспаривал" изначально! Еще нюанс - материалы составляли и стажер и ИДПС, естественно стажер составил, а распился ИДПС, почерк определенно разный в протоколах и постановлениях. Есть видеофиксация данных фактов с телефона. На все возражения и почему изначально протокол не составили, не ознакомили с видеоматериалами, в постановлении указано "не оспариваю", отказано в помощи защитника - ответ "обращайтесь в суд". Каковы шансы на отмену данных решений?

, Хоффманн Кристиан, г. Краснодар
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Шансы оспорить постановление о привлечении вас к административной ответственности высокие.

Вы имеете такое право на основании — КоАП РФ Статья 30.1. «Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении.»

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/42b53d65ef7bdf518041f97994f487e088e8e931/

Нарушена процедура привлечения к административной ответственности, вы вправе обжаловать постановление, протокол не оспаривается.

Обжаловать можете в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.

С уважением.

Обращайтесь ко мне при возникновении у Вас вопросов правового характера. Я обязательно Вам отвечу, как увижу Ваш вопрос! Если у Вас появились или остались ко мне вопросы, напишите мне в чат личных сообщений. Мой профиль: pravoved.ru/lawyer/223… Я подробно и развернуто отвечу Вам в чате личных сообщений на ваш вопрос. Надеюсь, что наше сотрудничество будет продуктивным. Всегда готов помочь и ответить.  Удачного Вам дня и хорошего настроения! Благодарю Вас за сотрудничество!

С уважением, юрист Попов Павел Евгеньевич.