Какие действия мне стоит предпринять?
Здравствуйте. У меня вот такой вопрос, связанный с трудовым и военным правом. Начну с начала. Я 92 г.р. До 2006 года я жил в Чите (Забайкальский край). Мой отец погиб в 1998 году, и мама растила нас одна. В 2006 году мама продала за копейки нашу однокомнатную полу-благоустроенную квартиру, мы переехали в Москву и жили там до 2013 года. Своего жилья у нас не было, мы снимали квартиру, и я 1,5 года учился в педагогическом колледже. Постоянная регистрация на тот момент у меня была в г. Сергиев-Посад, на основании долевой собственности дома, которую мы купили (денег от продажи нашей квартиры в Чите на это хватило), чтобы была возможность учиться и работать в Москве. В Сергиево-Посадском военкомате я на учете не стоял, так как не жил по месту регистрации и меня не искали, в Москве я повесток не получал и даже не думал об этом. Затем в 2013 году я переехал во Владивосток к маминым друзьям и там работал на конюшне, а в 2014 году уехал в Читу и поступил в музыкальное училище. В Чите я пошел в военкомат, так как нужно было приписное для училища и там мне сказали, что надо делать запрос туда, где я был прописан (Сергиев Посад) и что они сделают запрос и потом меня известят. Ходить в военкомат пришлось ещё раз, так как к моему запросу в итоге отнеслись несерьёзно и запроса не сделали. Я снова попросил их сделать запрос, на что мне сказали, что могут пройти месяцы, прежде чем придет ответ. Я согласился и мне снова сказали, что позвонят, как только ответ на запрос придет. Я оставил в военкомате все необходимые данные. В итоге поступил в училище просто на обещании, что донесу нужные документы из военкомата. Мне так и не позвонили, я продолжал учиться, закончил училище и остался в нём работать. В итоге, из-за того, что этот вопрос как-то забылся и не поднимался, а мне было некогда и не было желания менять устроившуюся жизнь вокруг учёбы, получения профессии, я так и остался без военного билета. Сей час мне уже 30 лет. Потом я уволился решил искать другую работу по специальности, но в итоге год жил без постоянного места работы. Сейчас я снова начал оформляться на работу, туда же, в училище, тем более, что я оказался там востребован, уже предоставил почти все необходимые документы, подписал договор и другие отчётные бумаги, ведомости и пр., даже отработал один рабочий день, но в отделе кадров, вспомнив, меня направили разбираться с военным билетом. У меня не все в порядке со здоровьем: недостаточность веса, прооперированная, но не долеченная паховая грыжа, поясничная протрузия и серьезные проблемы с зубами. Я музыкант, у меня нет никакой собственности, живу у старого друга отца, веду аскетический образ жизни и я пацифист. Работа сей час нужна, в моей профессиональной стезе и там, где востребован. Какие действия мне стоит предпринять?
Это вряд ли была повестка. Скорее всего, это направление на постановку на воинский учёт, его выдают когда призывников регистрируется по месту жительства или пребывания.