Подскажите, что мне делать дальше?

Нужна помощник в расторжении целевого договора.

Заключила договор в 2016 году, в этом выпустилась. Место направления отработки не устроило, поэтому направила на Минздрав письменное заявление в свободной форме, была готова выплатить штраф.

В ответ мне пришёл прикреплённый ниже отказ. Без расторжения договора не могу поступить в ординатуру и устроиться на работу в другую медицинскую организацию. Подскажите, что мне делать дальше?

  • договор
    .pdf
  • 71-13509
    .pdf
, Дарья, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением

Я могу вам написать такой иск в суд

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Дарья, доброго утра!

Нужно расторгнуть договор, ГК РФ Статья 450. «Основания изменения и расторжения договора».

Договор можно расторгнуть по соглашению сторон. Если согласия о расторжении достигнуто не достигли, есть отказ на руках у вас, можно расторгнуть в судебном порядке только в случае существенного нарушения договора одной из сторон.

Правовое основание — Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», статья 56. «Целевое обучение».

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/c231822b9f355b8c760b3389e80269f0d987870e/

С уважением.

Обращайтесь ко мне при возникновении у Вас вопросов правового характера. Я обязательно Вам отвечу, как увижу Ваш вопрос! Если у Вас появились или остались ко мне вопросы, напишите мне в чат личных сообщений. Мой профиль: pravoved.ru/lawyer/223… Я подробно и развернуто отвечу Вам в чате личных сообщений на ваш вопрос. Надеюсь, что наше сотрудничество будет продуктивным. Всегда готов помочь и ответить.  Удачного Вам дня и хорошего настроения! Благодарю Вас за сотрудничество!

С уважением, юрист Попов Павел Евгеньевич.