С даты вынесения постановления или с даты ответа по жалобе?

Добрый день. Не понятен такой момент - если я получил штраф и обжаловал его в течение 10 суток, мне оставили штраф в силе, то с какой даты исчисляется срок оплаты штрафа? С даты вынесения постановления или с даты ответа по жалобе?

, Кирилл, г. Москва

Здравствуйте Кирилл.

Срок оплаты назначенного административного штрафа начинает исчисляться с даты вступления постановления о привлечении лица к административной ответственности в силу.

Кирилл
Клиент, г. Москва
Андрей, добрый день.Вопрос «даты» и не понятен.Допустим, что МАДИ выносит постановление о штрафе 01.01, я подаю апелляцию в МАДИ (не в суд) 09.01, мне отвечают, что жалоба осталась без удовлетворения 30.01, то дата исчисления срока оплаты с 01.01 или 30.01

Кирилл, срок по оплате штрафа начнет течь по истечении десятидневного срока с даты вынесения решения МАДИ об оставлении Вашей жалобы без удовлетворения. В течение 10 дней Вы вправе обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности и решение МАДИ по Вашей жалобе в суд.