09 до фактической оплаты взносов?

Добрый день. В уставе снт прописаны сроки оплаты взносов до 20 сентября. Также уставом предусмотрены пени за просрочку платежа. 17.07 прошло собрание, на котором были утверждены размеры взносов. Член снт не оплатил в указанный уставом срок, и спустя 3 месяца после этого срока попытался оспорить суммы в суде. Суд он проиграл. После проигрыша взносы оплатил. Какие шансы в судебном порядке взыскать с него пени за просрочку за период от 20.09 до фактической оплаты взносов?

, Евгений, г. Балашиха
Дмитрий Суворин
Юрист, г. Москва

Шансы  взыскать с него пени за просрочку высоки

Андрей Мелихов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Евгений.

Если размер пени предусмотрен Уставом СНТ, то товарищество может смело ее взыскивать с лица просрочившего уплату членского взноса.