Здравствуйте, вернула товар на сумму 11 000 руб, в телемагазин шоп энд шоу, задерживают выплату денег, постоянно какие то отговорки, что предпринять?

Здравствуйте, вернула товар на сумму 11 000 руб, в телемагазин шоп энд шоу, задерживают выплату денег, постоянно какие то отговорки, что предпринять? Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Татьяна.

Речь о товаре надлежащего качества? Срок возврата уплаченных за товар денежных средств — 10 дней. Вы требование о возврате денежных средств заявляли? Дело в том, что в соответствии с п. 4 ст. 26.1. ЗоЗПП

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.