У нас построены садики возле жилого дома не запрещено законом они мешают создают массу неудобство нельзя ли их перенести в другую сторону

, Дмитрий, г. Москва
Вероника Шилко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Дмитрий, в соответствии с п.6.1.6 Свода правил (СП) 252.1325800.2016 Здания дошкольных образовательных организаций. Правила проектирования расстояние от границ земельных участков отдельно стоящих дошкольных образовательных организаций, либо от окон жилых или общественных зданий с пристроенными (встроенными) в них помещениями дошкольной образовательной организации до соседних зданий (сооружений) должно составлять не менее 12 метров.