Нахожусь сейчас в Египте в командировке от компании которая находится в Краснодаре, а живу я в Мурманске
Нахожусь сейчас в Египте в командировке от компании которая находится в Краснодаре, а живу я в Мурманске. Написала заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель отказывается оплачивать проезд из Египта в Россию. Правомерно ли это?
Статья 167 ТК РФ
При направлении работника в служебную командировку ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой.
Статья 168 ТК РФ
В случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику:
расходы по проезду;
расходы по найму жилого помещения;
дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные);
иные расходы, произведенные работником с разрешения или ведома работодателя.
Таким образом работодатель обязан был Вам возместить расходы понесенные в ходе командировки