Здравствуйте, буду краток, 8 августа меня освидетельствовали на ПАВ и отправили на Химико токсическую

Здравствуйте, буду краток, 8 августа меня освидетельствовали на ПАВ и отправили на Химико токсическую экспертизу, 15 числа пришёл ответ о употреблении марихуаны, а завтра они хотят составить протокол, эти 2 недели они меня шантажировали, хочется узнать на сколько законно.

Уточнение от клиента
Шантаж заключался в том что я должен сделать так что бы некий знакомый вез мне травку а я им сказал машину и номер, нет-составляем протокол
, Александр, г. Иркутск
Артем Нижников
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

В чем выражался шантаж?