Могу ли я вернуть социальные выплаты которые были списаны приставами?

Могу ли я вернуть социальные выплаты которые были списаны приставами ?

, Анастасия, г. Москва

Добрый день, Анастасия. Вернуть средства, которые были списаны в счёт погашения задолженности, но на которые не может быть обращено взыскание в силу закона об исполнительном производстве, можно. Для этого необходимо отправить судебным приставам заявление на возврат с приложением документов, подтверждающих источник поступления средств. Удачи.