Необходимо ли будет все делать через нотариуса?

Здравствуйте!

Квартира куплена в браке в ипотеку, оформлена на меня. Как правильно составить завещание, чтобы после моей смерти квартира осталась полностью мужу, т.к. есть еще наследники первой очереди и как мужу правильно написать завещание, чтобы все осталось мне, т.к. у него также есть наследники первой очереди. Иждивенцев, находящихся на содержании и нет ни у меня, ни у мужа. Может быть есть еще варианты помимо завещания? Необходимо ли будет все делать через нотариуса?

, Ирина, г. Москва

Добрый день!

Для составления завещания вам и мужу нужно обратиться к нотариусу. У них есть готовые формы завещаний.

Есть ещё вариант с наследственным договором, но это примерно то же самое и тоже делается через нотариуса.