Справку о согласии мужа оформлять у нотариуса?

Добрый день, квартира в собственности после ипотеки, обременение снято, сейчас продаю. Когда брала ипотеку муж был как поручитель. Нужно ли согласие мужа на продажу? Справку о согласии мужа оформлять у нотариуса?

, Наталия, г. Кострома
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Имущество приобретенное в браке, в том числе и по договору ипотечного кредитования, является совместно нажитым имуществом супругов, если нет соглашения о разделе имущества, таким образом, при продаже необходимо получить согласие супруга, оно должно быть заверено нотариально.