8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Разрешение на нестационарный пункт проката

Здравствуйте! Я хочу сдавать велосипеды в прокат из фургона Газели. В разных местах Сестрорецка Ленинградской области.

Газель будет подъезжать к остановкам электрички на несколько часов три раза в неделю.

Какие мне нужны разрешения от властей?

Кто из чиновников может меня выгнать или оштрафовать?

Я - ИП, есть ИНН, ЕГРН, кассовый аппарат, зарегистрированный в налоговой для разъездных услуг.

Уточнение от клиента

Я считаю, что на мой вопрос лучше всех ответил Сыроватский Сергей из Ростова-на-Дону.Только, к сожалению, не получилось добавить ему гонорар.

11 января 2014, 08:09
08 января 2014, 12:11, Юрий Васильев, г. Санкт-Петербург
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юрий Если вы ИП

зарегистрированный в налоговой для разъездных услуг. то вам не кто не чего не может сделать и навредить вашему делу вы нечего противозаконного не делайте

с уважением Арутюн

08 января 2014, 12:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий.

Все необходимое у вас уже есть, я думаю, что вам больше ничего не нужно. Главное, чтобы у вас в ОКВЭДе был прописан код вашей деятельности, кассовый аппарат у вас есть и налоги вы платите.

08 января 2014, 12:23
0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Василий!

Похоже, что у Вас для планируемой деятельности имеется все необходимое, поэтому оснований для любых чиновников наказать Вас не усматриваются. Единственное, что следует уточнить: предоставление в прокат велосипедов входил ли в вид деятельности ИП? Если не входит, то нужно дополнить этим видом деятельности, о чем уведомить налоговые органы (как дополнительный вид деятельности). Соответственно, по этому виду деятельности Вам будет нужно вести отдельную отчетность.

08 января 2014, 12:23
1
0
1
0
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Василий

Какие мне нужны разрешения от властей?

Никаких

Кто из чиновников может меня выгнать или оштрафовать?

Никто, кроме ГИБДД, если Вы будете стоять в неположенном месте

Я — ИП, есть ИНН, ЕГРН, кассовый аппарат, зарегистрированный в налоговой для разъездных услуг.

Если в разъездных услугах имеется сдача велосипедов напрокат — тогда всё в порядке. Если нет — тогда нужно дополнить вид деятельности.

С уважением!

08 января 2014, 12:34
2
0
2
0
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ваш вопрос регулируется ФЗ «об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» и постановлением правительства Российской Федерации " от 29.09.2010 " Об утверждении правил включения нестационарных торговых объектов, расположенных на земельных участках в зданиях и сооружениях находящихся в государственной собственности, в схему размещения нестационарных торговых объектов". На основании этих документов в муниципальном образовании должна быть разработана схема размещения нестационарных торговых объектов. Вам необходимо обратится с заявкой в комитет по управлению городским хозяством о предоставлении участка для целей не связанных со строительством, в котором указать цели использования и период использования.

08 января 2014, 12:47
0
0
0
0
Юрий Васильев
Юрий Васильев
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вы лучше всех ответили на мой вопрос. Большое спасибо!

11 января 2014, 08:10

За этот гонорар все равно не купишь те полажительные эмоции которые были получены от Ваших слов! Большое Вам спасибо!

11 января 2014, 08:27
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Залог в пункте проката
Здравствуйте! Вопрос следующий, в пункте проката спорт-инвентаря, требуют помимо оплаты внести залог: водительское удостоверение или денежные средства в размере 15000 руб. При этом выдавать какое-либо документальное подтверждение о принятии залога отказываются. Можно как-то на них повлиять, что бы выдавали подтверждающие документы?
28 марта 2019, 18:57, вопрос №2308099, Ирина, г. Москва
19 ответов
Налоговое право
Какую систему налогообложения выбрать при открытии пункта проката детских электромобилей?
Добрый день! Планирую открывать пункт проката детских электромобилей, велосипедов. А так же продажа развлекательных товаров для детей (самолетики, светящиеся шары и т.п.) Подскажите, пожалуйста, какую систему налооблажения выбрать? Как вести деятельности чтобы не было проблем с налоговой? Подходят ли БСО?
26 февраля 2019, 14:22, вопрос №2273963, Максим, г. Подольск
1 ответ
Предпринимательское право
Какое заявление нужно предоставить в управляющий орган для разрешения нестационарной торговли?
Какое заявление нужно предоставить в управляющий орган для разрешения нестационарной торговли? Облазил уже весь интернет и не нашел конкретного образца.
25 мая 2018, 15:41, вопрос №2006560, Артем,
1 ответ
Уголовное право
Какая статья предусмотрена за кражу инвентаря из пункта проката?
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, по какой статье будет преследоваться кража спортивного инвентаря из пункта проката ( к примеру прокат самокатов, гироскутеров и т.д.) Подходит ли 158 статья Уголовного кодекса РФ?
16 августа 2017, 17:05, вопрос №1726174, Наталья, г. Ижевск
4 ответа
Предпринимательское право
Прокат детских электромобилей
как получить разрешение города на открытие сезонного нестационарного пункта проката электромобилей на территории города?
25 января 2015, 20:48, вопрос №702234, Алина, г. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.01.2014