Могу ли подать заявление в суд по вновь открывшимся обстоятельствам и просить чтобы квартира ушла с торгов дороже?

Добрый день! У меня есть решение суда об обращении взыскания на заложенное имущество от 10.11.2011г., по ипотечному кредиту я должна банку 2500 000р. Просила об отсрочке на год. Сейчас банк передал исполнительный лист судебным приставам По решению квартиру оценили в 2800 000 рублей. Сейчас рыночная цена квартиры составляет примерно 3300 000 рублей. Могу ли подать заявление в суд по вновь открывшимся обстоятельствам и просить чтобы квартира ушла с торгов дороже?

, Эльвира, г. Самара
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, а что в Вашем понимании вновь открывшееся обстоятельство ? квартира оценена по минимуму, для реализации, смысла ставить её по рыночной за 3300-3500 нет, её надо реализовать и покрыть долги банка и расходы по исполнительному вот и всё.

Эльвира
Клиент, г. Самара

Смысл в том, что моя семья ( в том числе несовершеннолетние дети) остаются без жилья. Хотя при покупке квартиры нами была выплачена сумма в размере 50% от стоимости. А потом кризис в 2008 году и квартира упала в цене ровно в половину. На 500т.р. я могла бы купить хотя бы комнату.

Чтобы более детально говорить вышлите копии документов vladimir.malykhin.spb@gmail.com , посмотрим что можно придумать.