Смена директора одним учредителем без уведомления двух оставшихся

, Александр, г. Москва
Эдуард Жилка
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Александр

описанная Вами ситуация является нарушением, так как смена директора происходит в данном случае собранием учредителей, которое оформляется документально.

Остались вопросы, пишите

буду благодарен за положительный отзыв

Елена Титова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, смена директора без участия других учредителей невозможна, т.к. данное действие предполагает наличие протокола, а если Устав не предусматривает альтернативного способа принятия решений общего собрания, то протокола, удостоверенного у нотариуса.