Есть ли Упрощенная форма для этого?
Моя мама гражданка Грузии а я России. Мама родилась в СССР и училась там же. Хочу маму забрать в Россию и сделать гражданство. Есть ли Упрощенная форма для этого?
Спасибо
Здравствуйте,
Так как ваша мама имеет советское гражданство, то она имеет право получить российское гражданство в упрощенном порядке.
Еще одним основанием может стать то, что она является носителем русского языка.
Здравствуйте! Да, на основании ч. 2 ст 14 ФЗ №62 «О гражданстве Российский Федерации»
Здравствуйте, самое простое основание это получить гражданство через вас, если ваш возраст более 18 лет. Первоначальный этап вид на жительство — 3 месяца, далее подача на гражданство — 3 месяца. Более короткие сроки не предусмотрены.
только факт наличия гражданства СССР такого права на дает
нужен еще факт рождения в РСФСР