Здравствуйте, меня шантажирует знакомый интимными фото, которые могут разрушить мою семью, что делать?
Здравствуйте, меня шантажирует знакомый интимными фото , которые могут разрушить мою семью , что делать ?
, Алина, г. Киров
Здравствуйте! Данные действия можно квалифицировать как «Вымогательство», что является уголовно-наказуемым деянием (ст. 163 УК РФ). Вам необходимо написать заявление в полицию.
Здравствуйте. Надо написать на него заявление в полицию, так как в действиях знакомого может быть состав преступления вымогательство или нарушение неприкосновенности частной жизни.