Здравствуйте, набрала микрозаймов, совсем нет денег выплатить, не знаю что делать и как жить дальше

, Анастасия, г. Ярославль
Наталья Шнайдер
Юрист, г. Волгоград

Процедура банкротства физических лиц начинается с суммы задолженности больше 50 000 тыс. Обратитесь для этого в МФЦ. Если задолженность составляет больше 500 000 руб., то процедура банкротства возможна только через арбитражный суд.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Выходите на банкротство. Подавайте в Арбитражный суд заявление о признании вас банкротом.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.