Будет ли это считаться просрочкой паспорта?

Здравствуйте! Подскажите, 1.08 был зарегистрирован брак, фамилию взяла мужа. Заявление на смену паспорта подала через госуслуги 20.08, мне его подтвердили, я оплатила госпошлину, мне назначили время посещения в МВД 29.08. Если я в этот день не сдам оригиналы в МВД, а запишусь на приём на 02.09 для сдачи оригиналов. Будет ли это считаться просрочкой паспорта?

, Яна, г. Москва
Мария Федотова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

При изменении фамилии паспорт подлежит замене. Документы должны быть предоставлены не позднее 30 дней после смены фамилии в территориальный орган МВД России.

За несвоевременную замену паспорта предусмотрен штраф в размере от 2 тыс. до 3 тыс. руб., а в Москве и Санкт-Петербурге – от 3 тыс. до 5 тыс. руб.