Как добиться каких либо выплат?

Добрый день. Ситуация такая: муж ехал по прямой на него выскочил автомобиль, уходя от удара врезался в битонное кольцо. Машина второго участника ДТП не задета. У водителя нет страховеи и парню 18 лет правам ещё нет и месяца. У мужа страховка имеется. В ГАИ сказали что страховых выплат не будет так как у второго страховки нет . Ущерб около 200000₽. Как добиться каких либо выплат?

, Виктория, г. Тверь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

В таком случае необходимо обращаться с иском в суд к виновнику аварии на основании ст. 1064, 1078 итп ГК РФ.

По другому чего то добиться не получится

Виктория
Клиент, г. Тверь
18 летний паокнь врятли работает. В этом случае как?
Виктория
Клиент, г. Тверь
Виновнику 18 лет не работает. Возможно ли подать на собственника автомобиля?