Или может есть ограничения по этому поводу, которые я не знаю?

Можно ли снять видео взяв за основу текст конституции или любых законов? Не нарушаю ли я авторские права? Или может есть ограничения по этому поводу, которые я не знаю?

, Руслан, г. Москва

Здравствуйте, Руслан!

Соответствии со статьей 1259 ГК РФ

6. Не являются объектами авторских прав:

1) официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы;

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.