У меня случился инсульт, мне дали 2 группу инвалидности, скоро пройдёт 4 месяца на больничном, но мне ещё надо будет пройти реабилитацию, будет ли продлён больничный лист?
У меня случился инсульт , мне дали 2 группу инвалидности, скоро пройдёт 4 месяца на больничном, но мне ещё надо будет пройти реабилитацию, будет ли продлён больничный лист?
, Нина, г. Санкт-Петербург
Павел Попов
Здравствуйте, Нина.
Вопрос на усмотрение врачей. Могут продлить, могут нет. Зависит от состояния вашего здоровья. Как правило, если лист нетрудоспособности закрывают, если он кончился установлением группы инвалидности в МСЭК. Если после освидетельствования на МСЭ группа инвалидности не установлена и пациент признан трудоспособным, листок нетрудоспособности закрывается лечащим врачом тоже. В вашем случае, в строке «Приступить к работе» могут указать прочерк, так как вы нетрудоспособны, укажут, что вы не трудоспособны.