Вы консультируете по школьному образованию?

Добрый день! Вы консультируете по школьному образованию? Школа ввела нововведения, хотелось бы понять их правомерность

, Юлия, г. Москва
Иван Соколов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить:

1) какие именно нововведения произошли в учебном заведении.

Анна Кривоногова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Консультация по вопросам образования, в том числе и школьного, входит в мою специализацию. Для ответа на ваш вопрос, мне нужно знать о каких именно нововведениях идёт речь? Прикрепите пожалуйста, документ или напишите своими словами. Постараюсь вам помочь.

С уважением, практикующий юрист Кривоногова Анна Сергеевна.

Если вам требуется помочь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат.

Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Школа ввела нововведения, хотелось бы понять их правомерность

 Здравствуйте, Юлия.

Согласно п. 1 ст. 28 ФЗ Об образовании в РФ

Образовательная организация обладает автономией, под которой понимается самостоятельность в осуществлении образовательной, научной, административной, финансово-экономической деятельности, разработке и принятии локальных нормативных актов...

Компетенция образовательной организации также регулируется данной статьей http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/552097cad5942f36c9484dbde7ebf92db1f783f3/

Для получения платной консультации по вопросам деятельности образовательной организации — нажмите «Общаться в чате». Имеется обширный опыт в этой сфере.