С могу ли, я получить наследство даже, если и выпишет меня?

Живу сейчас с матерью в частном доме. Но она хочет выписать меня, чтобы якобы не забрали дом её с моим мужем, хотя он не имеет к этому никакого отношения. Еë дом ей совершенно не нужен. Но есть тëтя родная, которая и претендует на дом, и именно она хочет переписать дом на мою двоюродную сестру или часть, я точно не знаю.

С могу ли, я получить наследство даже ,если и выпишет меня?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте! Сумбурный вопрос такой.

Выпишет или не выпишет мама вас — большой роли не играет.

Когда ее не станет, вы можете также вступить в наследство через нотариат в 6-и месячный срок.

Вопрос только в том, будет ли принадлежать маме дом на день ее смерти или нет..?

Если сейчас мама «перепишет» этот дом на сестру или племянницу, то на день смерти она уже не будет собственником этого дома и, соответственно, этот дом не войдет в наследство.

В этой связи, Ваша «прописка» роли особо не играет.

Для этого, перейдите на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/876361/  и нажмите кнопку «Общаться в чате».
Дополнительные услуги по договоренности сторон оказываются на платной основе.

Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!