У супруга есть непогашенная судимость по статье 166.1(прошло после освобождения 1год и 9 мес), сейчас попался по
У супруга есть непогашенная судимость по статье 166.1(прошло после освобождения 1год и 9 мес), сейчас попался по статье 228 ч2, я беременна и подали заявление в загс на регистрацию брака, может он получить условный срок?
, Елена, г. Москва
Юлия Душейко
Добрый день!
Шансы на условное осуждение у вас стремятся к нулю.
У супруга рецидив преступлений, плюс ч. 2 ст. 228 УК РФ относится к категории тяжких преступлений.
Предстоящую регистрацию брака и Вашу беременность суд учтет при назначении наказания, однако оно с вероятностью 99% тем не менее будет реальным.