Последствия автоаварии

Моя племянница будучи за рулем попадает в автоаварию.Сама получила несколько переломов,а муж сидящий рядом с ней находится уже месяц в ренимации с тежелейшими телесными повреждениями.Прав у племяницы не было(еще училась в автошколе).Причина аварии:племянице пришлось увернуться от встречного лобового столкновения и машину закрутило на льду.Далее удар о дерево.Что ждать племянице от правосудия?

, ирина, г. Саратов
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. Невозможны выводы, когда ничего не известно — ни обстоятельства, ни доказательства, ни причинно-следственные связи, ни чья вина. То, что племянница управляла автомобилем, не имея соответствующего права, безусловно, административное правонарушение, за которое полагается адм. арест. Однако оно могло и не находится в причинно-следственной связи с последствиями. А вот при наличии вины возможна и уголовная ответственность. При имеющейся информации можно только гадать.