Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я пожаловаться и куда?

Добрый день, вчера в зоомагазине, нас задержали с 6 ребёнком на целый час. Мой ребёнок потрогал игрушку для собаки, в этот момент игрушка упала с крючка, надорвалась этикетка на что вешается она на крючок. На кассе меня задержал кассир и в принудительном порядке вынуждала оплатить с ее слов испорченный товар. На что я отказалась, потому что нет доказательств что мой ребёнок испортил, и этикетка была целая до, во вторых я не считаю что испорчен товар. Нас держали в магазине, звонили в службу поддержки, выслушала кучу хамства от продавца, ребёнок рыдал, но нас всё ещё уверяли что мы должны заплатить . Случилось чудо через час , мы дозвонились до управляющей нас отпустили. Подскажите в этой ситуации кто прав? Могу ли я пожаловаться и куда? На фото "испорченный" товар.

Показать полностью
  • 20220825_194638
    .jpg
, Саутина Оксана Александровна, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Саутина Оксана Александровна!

Жалуйтесь в Роспотребнадзор, в прокуратуру в порядке ФЗ 59 от 2006 г. «Об обращении граждан», можете прийти и оставить запись в книге жалоб и предложений.

Но желательно, чтобы кроме ваших слов была видеозапись происшедшего, чтобы были доказательства.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Тоесть могу ли я отказаться его забирать и потребовать возврат средств или обмен?
Здравствуйте, ситуация крайне интересная и неоднозначная. Я купила 19.11.2022 числа в магазине эльдорадо часы Apple Watch se в подарок мужу. Подарок не понравился муж как оказалось предпочел бы Ipad, я пришла в магазин 29.11.2022 с целью возврата. На что составили заявление о возврате(прикрепляю) и сказали ждать сообщение от сервисного центра (20 дней). Но я решила узнать о возраврате больше и вообще о его реализации. Насколько это реально так как технически сложный товар и все прелести Apple , где нежелательно вкрывать упаковку и тд. Хотя это максимально странно , ведь напряму. От поставщика товаром можно даже пользоваться в полной мере для проверки и вернуть укладываясь в срок 14 дней. Загвостка вся в том, что я написала в тех. поддержку магазина, где мне четко пояснили , что товар приняли, его проверят , что он исправен и собственно вернут обратно и что возврату и обмену не подлежит. НО , все документы, что дал мне сам магазин, ни в одно где есть пункт серийный номер , imei, эти пункты пусты. Могу ли я так скажем воспользоваться этим и отказаться от товара , так как он езжил непонятно где и тд, и придет ли именно мой товар , который я покупала , я не могу знать и узнать , так как нет серийного номера и тд , только само название часов и марка. Тоесть могу ли я отказаться его забирать и потребовать возврат средств или обмен? Если да , то на каком основании
, вопрос №3519240, Валентина, г. Пикалево
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я сирота мне 21 год и моя девушка забеременела могу ли я получить квартиру быстрее и могут ли дать 2х комнатную?
Здравствуйте, я сирота мне 21 год и моя девушка забеременела могу ли я получить квартиру быстрее и могут ли дать 2х комнатную?
, вопрос №3519058, Дмитрий, г. Рубцовск
Автомобильное право
Могут ли ее за кредиты банкам увезти куда то без меня?
Машина куплена за нал. Есть кредиты. Я в другой области. Могут ли ее за кредиты банкам увезти куда то без меня?
, вопрос №3518601, Юрий, г. Киров
Семейное право
Можем ли мы подать апелляцию из за того что суд был без участия мужа?
Ситуация связана с алиментамы. У супруга есть двое детей от бывшей жены(официального брака не было). После их расхода муж забирал иногда детей, помогал финансово и т.д. Когда он вновь женился бывшая супруга запретила ему видеться с детьми и забирать их, и муж тоже в ответ финансово перестал помогать. Тогда он это делал исключительно из своего желания, никаких алиментов не было. Прошёл год, от бывшей супруги и детей не было вестей, муж снова вышел на контакт с ними, снова начал забирать и помогать им. Ещё пол года прошло и пришла повестка о том что мужу влепили запрет на выезд и продажу машины из за не уплаты алиментов. Мы естественно ни о каких алиментов не знали, нас никто не предупредил, мужа не звали в суд и не оповестили о назначении. Мы лишь увидели листок с выплатами и штрафами которые должен заплатить муж по решению суда. Когда пошли разбираться они сказали что отправили бумажное оповещение на адрес где он прописан. Но фактически он проживает вообще в другом городе, и это видно на всех документах, легко можно было бы об этом узнать. Бывшая супруга тоже естественно ни разу не сказала о том что подала на алименты или даже не спросила почему он платит чтобы мы были в курсе. Получается что не оповестив моего мужа, не получив его подпись ему назначили выплату алиментов в размере 20 тысяч на двух детей, и за эти 1,5 года сумма набралась не маленькая. Мы согласны платить алименты но не согласны с тем что все решили без нашего участия. У мужа ещё двое детей маленьких и семейные обязанности в виде уплаты кредитов и ипотеки. Что мы можем в такой ситуации сделать? Куда нам обращаться и с чего начать? Можем ли мы подать апелляцию из за того что суд был без участия мужа?
, вопрос №3518386, Саодат, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я попросить возврат д/ср, т
Вопрос по ЗПП: Я купила смеситель с термостатом, который через полгода сломался. Мне его заменили по гарантии на новый. Через три месяца ломается новый, по тому же сценарию-заедает в режиме горячей воды. Вопросы: 1. Могу ли я попросить возврат д/ср, т.к я больше не хочу замену на марку этого смесителя,подозревая в браке всю партию. 2.После моего заявления о возврате д/ср, мне позвонили с сервисного центра и попросили заявление на почту с предоставлением личных данных: прописки и копии паспорта. Насколько законно это требование, зачем магазину моя прописка да еще и с копией моего паспорта? Возврат мне нужен на мою карту, оплата была он-лайн на странице интернет-магазина. 3.К данному термостату я покупала душевую стойку той же марки, она работала исправно-но теперь она не подходит-ведь термостат я купила другой модели и у него другой диаметр крепления. Могу ли я запросить возврат д/ср и стойки тоже, ведь термостатом я пользоваться не могу из/за неисправности , соответсвенно и данной душевой стойкой с тропическим душем тоже. Спасибо за ответы.
, вопрос №3518382, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.08.2022