Какие последствия для нанимателя, если он не уведомил в установленный срок?
Здравствуйте!
Я самозанятый, сдаю в краткосрочный найм (посуточно) жилые помещения (квартиры). С нанимателями заключаю договор найма жил. пом. Возник вопрос по части расторжения договора со стороны нанимателя. Согласно ГК РФ наниматель может расторгнуть договор в любое время, уведомив меня за 3 мес. Естественно, в моем случае этот срок соблюсти нереально, т.к. договор заключается на несколько суток. Могу ли я в договоре самостоятельно определить срок уведомления (например, 1-2 суток)? Какие последствия для нанимателя, если он не уведомил в установленный срок? Или могу я прописать возможность отказа от договора нанимателем в любое время за компенсацию в размере обеспечительного платежа (обычно сумма разная цене 1 суток аренды). Заранее благодарю за ответ!