8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить с приватизацией

имеем ли я ,брат и мама приватизировать свою долю в квартире в которой мы прописаны уже 20 лет ,квартиросъемщик папа ? мама и отец в разводе больше 17 лет. мне 18

, Марат, г. Тула
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марат. Каждый имеет право на приватизацию. Разумеется, с согласия всех проживающих в помещении. Не понятно, в чем ваша проблема.

0
0
0
0
Мария Аксёнова
Мария Аксёнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Марат. Все кто зарегистрирован в квартире имеют право на участие в приватизации, но только совместно, т.е. без участия Вашего отца сделать это не возможно, в том случае, если он зарегистрирован в квартире (понятие квартиросъемщик уже утратило прежний смысл — у вас у всех равные права). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Моему сыну полных 16 лет и он решил отчислиться из колледжа, он хочет в сентябре поступить в другой, будет ли у него отсрочка если он по достижению 18 лет ещё будет учиться?
Моему сыну полных 16 лет и он решил отчислиться из колледжа,он хочет в сентябре поступить в другой, будет ли у него отсрочка если он по достижению 18 лет ещё будет учиться?
, вопрос №4863577, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите, если я подала заявление 01.12.2025 годы, а постановление вышло только 19.01.2026 года, но оно еще не поступило бухгалтеру должника, с какого периода мне будут начислять алименты?
Добрый день. Подскажите, если я подала заявление 01.12.2025 годы, а постановление вышло только 19.01.2026 года , но оно еще не поступило бухгалтеру должника,с какого периода мне будут начислять алименты?
, вопрос №4863449, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, как лучше поступить, принять эти 90 тыс., подать в суд на взыскание еще 55 тыс
Я заказывала кухню, поставщик нарушил срок поставки, я составила претензию в которой потребовала неустойку в размере 145 тыс.руб., согласно п. 1 ст. 23.1. Офиц. ответа на претензию мне еще не поступило, но от менеджера я узнала, что мне одобрена сумма в размере 90 тыс.руб. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить, принять эти 90 тыс., подать в суд на взыскание еще 55 тыс. или отклонить предложение и подать в суд на 145 тыс.?
, вопрос №4862690, Катерина, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Что нам советуете как нам поступить
Здравствуйте. У мужа есть вид на жительство. На основании его мы продлили регистрации ребёнка 29.10.2025 года на госуслугах и оплатили 3 т рублей госпошлину. Сегодня 17.02 мы обратились в МВД чтобы они поставили штамп на миграционной карте. Нам отказали сказали что нам надо обратиться в МВД и оплатить штраф за трое детей и потом они ставят штамп. Мы не стали оплачивать штрафы. Если 3 штрафа будет то могут аннулировать внж мужа. Нам в МВД сказали надо выезжать и заново заезжать. Что нам советуете как нам поступить
, вопрос №4861881, Шахло, г. Москва
Наследство
С 1985 года жили в муниципальной квартире, мама была ответственная квартиросъёмщица, в собственность не вступала, приватизацию не оформляла, прописаны были по другому адресу
Здравствуйте !! Умерла мама. С 1985 года жили в муниципальной квартире, мама была ответственная квартиросъёмщица, в собственность не вступала, приватизацию не оформляла, прописаны были по другому адресу. Могу ли я оформить соц. Найм на себя? В местной администрации дайт отказ, говорят обращаться в суд.
, вопрос №4860764, Роман, г. Электросталь
Дата обновления страницы 10.01.2014