Здравствуйте, я хотел узнать можно ли мне поступить ещё раз если я отучился в колледже и получил среднее

Здравствуйте, я хотел узнать можно ли мне поступить ещё раз если я отучился в колледже и получил среднее специальное хочу ещё раз поступить только на другую професию в этот же колледж среднего образования

, Денис, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Поступить можете в общем порядке, это ваше право.

Но только второй раз уже не бюджетной основе вы учиться не имеете права, только на платной основе в силу ч.3 ст.5 Федерального закона «Об образовании в РФ» :

 В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования в случае получения гражданином образования данного уровня впервые