Является ли это моральным ущербом и если да, то на какую сумму можно писать иск?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл подать иск о компенсации морального вреда в следующей ситуации - машинист метро начал закрывать двери, когда я закатила в вагон коляску с ребенком, но сама войти не успела, мне пришлось держать руки зажатыми в дверях, чтобы малыша не увезли, машинист чуть приоткрыл дверь и хлопнул снова мне порукам, тем самым содрав мне кожу. И только когда один из пассажиров начал помогать открыть двери, я смогла войти. Пришлось сильно понервничать, что очень не благоприятно в моем положении, будучи беременной. Является ли это моральным ущербом и если да, то на какую сумму можно писать иск?
, Юлия, г. Москва
Андрей Кириллов
Здравствуйте! Полагаю, что предъявление в данной ситуации иска о возмещении морального вреда нецелесообразно