Сейчас хочу полететь в России либо Казахстан к родственникам не задержат ли меня в аэропорту?

Добрый день я гражданин Беларуси меня обьявили в розыск в Минске за мошенничество с 2019 года . Я этого не знал узнал месяц назад . Жил в Европе 5 лет . Сейчас хочу полететь в России либо Казахстан к родственникам не задержат ли меня в аэропорту ? Телефоне укажу не верный так как я за границей !

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Суворин
Юрист, г. Москва

Обращаю ваше внимание на Решение о едином порядке объявления и прекращения межгосударственного розыска в рамках СНГ от 1997 года (с Инструкцией о едином порядке осуществления межгосударственного розыска лиц, утверждённой на заседании СМВД 06
сентября 2007-го года, можете ознакомиться в интернете). Также имейте в виду Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь об информационном взаимодействии и обмене информацией в электронном виде по вопросам, относящимся к компетенции органов внутренних дел, от 13 декабря 2018 года (вступило в силу 1 августа 2019 года). Таким образом, имеют место каналы взаимодействия МВД РФ, КЗ и БЛ