Добрый день, работала в организации официально по трудовому договору, мне не оплатили мою зарплату, вернее

Добрый день , работала в организации официально по трудовому договору , мне не оплатили мою зарплату , вернее частично , выплатили только , так называемую « серую « , в размере 300 р день

После того , как я обратилась в трудовую инспекцию меня стали запугивать говорить о недостаче , в размере 600 рублей , на что я предоставила чек об операции , но они сказали , что я должна была сделать РКО на эту сумму , ее я делала только с помощью другого сотрудника , сейчас давят на меня , чтобы я написала , что у меня нет претензий к их организации иначе пойдут в прокуратуру

, Анастасия, г. Краснодар

Добрый день. Вам нужно отстаивать свои права. В данном случае с вашей стороны есть ( в плане недостачи) есть только процедурные нарушения — в любом случае за эти 600 рублей можно представить и доказать отчётность, но какого либо состава уголовного правонарушения или административного проступка с вашей стороны нет. Недостачу тоже нужно доказать с соблюдением предусмотренных правил ( акт инвентаризации, сличительная ведомость и т.д.). Бояться, что они обратиться в прокуратуру точно не стоит, а на данный момент можете действия работодателя записывать на телефон.