Добрый день купил телефон с рук а на следующий день он перестал включаться, написал продавцу он пишет "Телефон вы взяли в робочем состояние дальше не мои проблемы" Подскажите что делать

Добрый день купил телефон с рук а на следующий день он перестал включаться, написал продавцу он пишет "Телефон вы взяли в робочем состояние дальше не мои проблемы"

Подскажите что делать

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Андрей Пацека
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Дмитрий!

Если Вы купили телефон у обычного физ лица которое не занимается продажей техники на постоянной основе закон о защите прав потребителей работать не будет.

Но Вы можнете обратиться в суд с соответсвующим иском для этого необходим собрать ряд доказательств:

1. Провести экспертизу телефона

2. Подтвердить факт передачи денег за телефон

3. Подтвердить саму сделку скриношотами переписки

Но перед обращением в суд я бы рекомендовал Вам — составить у юриста грамотную претензию из которй продавец поймет, что легче отдать деньги и забрать телефон обратно, чем порлучать дополнительные судебные расходы. для сотставления претензии Вы можете обратиться к люблму юристу, либо ко мне.

Более подробно пишите в личку.