Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какое время я смогу продать эту квартиру без уплаты налогов?

добрый день. я вступила в наследство на квартиру..Через какое время я смогу продать эту квартиру без уплаты налогов????

, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.5

Здравствуйте!

Обычно срок считается с даты смерти наследодателя. Срок составляет 3 года.

Но если у вас на момент смерти наследодателя уже была доля в квартире, срок считается с момента ПЕРВИЧНОЙ регистрации.

Если наследство досталось от мужа, а имущество куплено в браке, срок также считается со дня покупки.

1
0
1
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Эксперт
я вступила в наследство на квартиру… Через какое время я смогу продать эту квартиру без уплаты налогов????

 Елена, добрый день! Продать без налоговых последствий данную квартиру Вы сможете по истечение трех лет с даты открытия наследства (даты смерти наследодателя) если у Вас в ней ранее не было доли. Если доля была — то срок отсчитывается с даты приобретения прав на такую долю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, у моего отца долг за квартиру, я прописан в этой квартире, мне пришло письмо от суда что на меня наложен долг за эту квартиру, по закону это верно?
Здравствуйте, у моего отца долг за квартиру, я прописан в этой квартире, мне пришло письмо от суда что на меня наложен долг за эту квартиру, по закону это верно?
, вопрос №3519698, Илья, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Предпринимательское право
Если физ лицо продаст эту недвижимость, то должно ли оно оплатить с продажи НДФЛ?
физическое лицо вышло из состава учредителей ООО, выплату действительной доли получило в виде недвижимости. если физ лицо продаст эту недвижимость, то должно ли оно оплатить с продажи НДФЛ?
, вопрос №3518513, Михаэль, г. Москва
700 ₽
Предпринимательское право
1 учредитель вышел, передав свою долю Обществу (это 40%) Может ли Общество "Маяк" продать эту долю в ООО "Айсберг"
В компании ООО "Маяк" было два учредителя (1 и 2) . 1 учредитель вышел, передав свою долю Обществу (это 40%) Может ли Общество "Маяк" продать эту долю в ООО "Айсберг", где директор и учредитель, тот же что и в ООО "Маяк" А после продажи этой доли Обществом может учредитель 2 в ООО "Маяк" так же выйти из общества?
, вопрос №3518332, Михаэль, г. Москва
Недвижимость
Я прописана в квартире которая по соц найму, соц найм оформлен на брата, если я выпишусь буду ли я обязана дальше платить за коммунальные услуги по этой квартире?
Я прописана в квартире которая по соц найму, соц найм оформлен на брата, если я выпишусь буду ли я обязана дальше платить за коммунальные услуги по этой квартире?
, вопрос №3518149, Виктория, г. Москва
Налоговое право
И будем ли мы платить налог при продаже?
Здравствуйте есть квартира в ипотеку (живем в ней чуть больше 3 лет ) хотим переехать из города . И продать эту квартиру . Муж собственник , я жена являюсь заемщиком. У мужа есть доля в квартире его матери . Можно ли нам продавать квартиру которая в ипотеке ? И будем ли мы платить налог при продаже ?
, вопрос №3517796, Джулия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2022