Чтобы муж не теряя работы был со мной хоть какое-то время

Здравствуйте! Я сейчас беременна , через пару недель родиться ребёнок-инвалид (двусторонняя расщелина губы и мягкого неба,авеолярной дуги;агенезия правой почки,СЗРП 1 ст.), ещё малыш годовалый на руках (здоровый , Слава Богу). Мой муж находится на спецоперации с самого начала безвылазно. После родов мне необходимо будет заниматься здоровьем новорождённой,мне будет нужна его помощь. Скажите,как я могу вызвать оттуда мужа,чтобы он мне помогал с детьми, не нарушая закона. И не на 2 недели отпуска,а как минимум несколько месяцев или даже год. Вообще какие у нас возможности? Чтобы муж не теряя работы был со мной хоть какое-то время. Спасибо

, Карина, г. Ставрополь
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Необходимо собрать медицинские справки, документы по ситуации и Вашему супругу подготовить мотивированный письменный рапорт командованию части и подать, что бы его вернули. Уточните — он убывал в командировку или сразу на ВСО? Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.